facebook-pixel

Участники проекта «Доброволец 2021» прошли практику в заповеднике «Пасвик»

end
  • Главная
  • Новости
  • Практика участников проекта «Доброволец 2021» в заповеднике «Пасвик» 

25-10-2021

В начале октября участники проекта «Доброволец 2021» вместе с  кураторами проекта изучали основы эковолонтерства, а применить знания на  практике смогли 17 октября вместе с корпоративными волонтерами  «Комбината добра» из Никеля и Заполярного в заповеднике «Пасвик».

1️⃣  Несмотря на дождливую погоду и внесение корректировок в план  волонтерских задач, ребятам провели экскурсию по заповедному острову  волонтеры из Никеля, которые уже на протяжении многих лет активно  помогают заповеднику. Они рассказали о том, как приводили в порядок дом  норвежского орнитолога Ханса Сконнинга и орнитологическую вышку, при  этом, юные волонтёры всё посмотрели и остались в полном восторге. 

2️⃣  Волонтеры из Заполярного рассказали о своих особенно важных экоделах –  про создание скверов для прогулок с домашними животными в городе, а  также о проведенных акциях по озеленению.   

🌿 Ребята отметили,  что находясь в заповеднике «Пасвик», им удалось воссоединиться с  природой и это дало толчок к новым экопроектам и инициативам участникам  проекта «Доброволец 2021». 

Мы будем наблюдать за успехами юных  волонтеров и ждать следующую встречу, которая будет расскрывать задачи и  цели социального волонтёрства. Впереди так много интересного! 🤗

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».