facebook-pixel

Реализация бизнес-проекта Андрея Чернышева «Еда на колёсах»

end
  • Главная
  • Новости
  • Реализация бизнес-проекта Андрея Чернышева «Еда на колёсах»

12-10-2021

Предприниматель Андрей Чернышев, победитель конкурса беспроцентных займов компании «Норникель» в 2020 году, активно продолжает реализовывать свой бизнес-проект «Еда на колёсах».

Напомним, бизнес-проект Андрея предусматривает организацию 2 мобильных точек общественного питания в  местах проведения досуга и удаленных населенных пунктах Печенгского округа.

1️⃣ Шестиметровый фудтрак «Mr Black» уже радует жителей  Заполярного свежими бургерами. Кроме того, команда фудтрака за два  месяца успела покорить три фестиваля!

- Мы уже побывали на трех  фестивалях: в Териберке, на «Imandra Viking Fest» и на «Gastro Industry  Fest» здесь в Никеле. Было здорово, получили и мотивацию, и заряд, и  опыт огромный. С каждым разом все лучше и лучше. В Териберке мы  участвовали в первый раз и у нас не хватило продуктов. В Мончегорске  было лучше, а в Никеле мы уже запаслись хорошо и хорошо отработали. А  вот если меня спросить о фестивале, то я ничего не видел совсем. Мы  зашли в фудтрак, закрыли дверь и вышли когда салют начался. Салют мы  посмотрели. Это все, - поделился итогами участия в организации питания  на фестивалях Андрей Чернышев. 

2️⃣ Впереди у предпринимателя  запуск второй точки - восьмиметровый фудтрак с паназиатской кухней должен появиться в поселке Печенга. Там сейчас решается вопрос о его  подключении к электрическим сетям. Предпринимательский расчет прост -  заказывать еду с доставкой в небольшие поселки или военные гарнизоны  дорого. Другое дело, когда кухня на колесах в шаговой доступности.

Андрей  Чернышев отмечает, что есть некоторая проблема с набором персонала. За три недели три человека пришли и ушли. Пустующие позиции приходится  замещать самим:

- На самом деле секрета здесь нет никакого.  Сейчас работает моя супруга администратором. Молодежь приходит, смотрит и  уходит. Пока это действительно проблема. Если с поварами у нас есть  какие-то контакты, возможности, то с администраторами сложнее. Но, мы  решаем эту проблему, - рассказал предприниматель.

Источник - ТВ-21

Наше будущее мы создаём сегодня!