facebook-pixel

🌿 Экоссесия проекта «Доброволец 2021» 

end

11-10-2021

9-10 октября кураторы и спикеры проекта «Доброволец 2021» вновь приехали в Никель и Заполярный, чтобы встретиться с участниками проекта и рассказать им про  экологическое волонтёрство. 

📝 Первая часть встречи была  посвящена организационным вопросам, ведь ребята готовятся получать свои  первые волонтёрские книжки, также, организаторы обсудили участие ребят в  важном событии – Gastro Indastry Fest. Всем очень понравилось, было  непросто, но впечатления остались только положительные и желание  участвовать в событийном волонтерстве выросло в разы! 

♻️ Затем  Мария Матвеева, куратор международного культурного фестиваля «Птица  Баренц» и ведущая сессии экологического блока, поделилась с ребятами  основными понятиями в эковолонтерстве, рассказала, в каких активностях  этой темы ребята могут участвовать и чем помогать.

Поддержали тему экологического волонтёртсва и приехали на встречи с ребята два очень важных и интересных гостя. 

✔️  Александра Синяк, заместитель директора, начальник отдела  экологического просвещения и международного сотрудничества заповедника  «Пасвик», рассказала ребятам о самом заповеднике, о его значимых целях и  исследованиях. Александра порадовала ребят отличной новостью - у них  появится возможность пройти практику волонтёра в заповеднике «Пасвик».

✔️  На встречу с участниками проекта «Доброволец 2021» также приехала  Маргарита Животовская, младшая научная сотрудница Лаборатории  спутниковой океанографии и Арктической лаборатории. Она поделилась с  участниками проекта знаниями о мировой экологической обстановке. Было  невероятно интересно и полезно именно с научной точки зрения послушать,  какие изменения происходят в мире, как это влияет на водную структуру и  что могут делать экологические волонтеры для внесения своего вклада в  спасение окружающей среды. 

Желаем участникам проекта удачи на практике в заповеднике «Пасвик»! 🤗

Организатор проекта - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»