facebook-pixel

Центр «Вторая школа» на Уральском молодежном форуме добровольчества и волонтерства 

end
  • Главная
  • Новости
  • Центр «Вторая школа» на Уральском молодежном форуме добровольчества и волонтерства 

05-10-2021

Сегодня в Екатеринбурге проходят мероприятия Уральского молодежного  форума добровольчества и волонтерства, который собрал на своей  онлайн-площадке организаторов волонтерских проектов, волонтеров и  добровольцев, руководителей волонтерских и добровольческих движений из  разных регионов и стран. 

👍 Андрей Фоменко, директор Центра  «Вторая школа», стал почетным гостем Уральского молодежного форума  добровольчества и волонтерства и презентовал участникам форума проекты  Центра «Вторая школа», которые направлены на развитие и поддержание  добровольчества и волонтерства в Печенгском округе. 

- Форум –  это отличная возможность пообщаться, поделиться идеями и обменяться  опытом. Я надеюсь, что в следующем году мы сможем принять очное участие в  форуме. Мы, мурманчане, готовы делиться с Екатеринбургом теми новыми  проектами и мероприятиями, которые связаны с развитием и поддержкой  добровольчества и волонтерства. И, конечно же, мы хотим, чтобы вы  делились с нами тем, что вы делаете на своей территории, - поделился в  своей вступительной речи на форуме Андрей Фоменко, директор «Вторая  школа». 

🚀 Участники форума узнали о проекте «Волотерский кампус World Tree Camp» и проекте «Доброволец 2021». 

1️⃣  Напомним, в рамках проекта «Волотерский кампус World Tree Camp» в  августе 2021 активисты-волонтёры и профессионалы из разных городов  России собралась в Никеле, чтобы очистить и преобразовать пространство  вдоль реки Колосйоки. Кампус объединил эко и городских волонтеров,  которые в течение двух недель не только вели работу по очистке и  обустройству пространства около реки, но и занимались образованием и  просвещением. По итогам двухнедельной работы получились впечатляющие  результаты: волонтеры собрали несколько тонн мусора из реки и побережной  территории, обустроили территорию инфраструктурными элементами и  арт-объектами.

Подробнее о проекте «Волотерский кампус World Tree Camp»


2️⃣  Проект «Доброволец 2021» стартовал в июле 2021 года. «Доброволец 2021» -  серия тренинговых сессий, направленных на развитие волонтёрского  движения среди молодежи Печенгского округа. Занятия с молодежью начались  в августе и продолжатся до конца октября. Во время обучения вместе со  спикерами проекта ребята погружаются в основы волонтерской деятельности,  изучают современные методы и механизмы работы социального,  экологического, событийного волонтерства. Участники проекта уже успели  применить полученные знания на практике - на Gastro Industry Fest. 

Подробнее о проекте «Доброволец 2021»


Наше будущее мы создаём сегодня!

Организатор Уральского молодежного форума добровольчества и волонтерства - ИНДО УрГЭУ

Организатор  проектов «Волотерский кампус World Tree Camp» и «Доброволец 2021» -  Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»