facebook-pixel

Онлайн-встреча с Норвежским Баренцевым Секретариатом

end
  • Главная
  • Новости
  • Онлайн-встреча Центра «Вторая школа» с Норвежским Баренцевым Секретариатом

02-10-2021

Вчера Андрей Фоменко, директор Центра «Вторая школа», и Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа», в онлайн-формате встретились с Ларсом Фордалом, главой Норвежского Баренцева Секретариата, и Хоконом Свердрупсеном, советником Норвежского Баренцева Секретариата по вопросам развития инноваций и инфраструктуры.

🤝 Участники встречи обсудили особенности международного сотрудничества в этом году, а также планы по реализации совместных мероприятий и проектов.

🚀 Представители Норвежского Баренцева Секретариата и Центра «Вторая школа» обсудили мероприятия проекта ICE. Проект ICE (Innovate Cool Experiences) - это международный инновационный проект, ежегодно объединяющий предпринимателей из Норвегии, Финляндии, России и Швеции для поиска решений мировых проблем.

Подробнее о проекте ICE (Innovate Cool Experiences) - читайте на сайте:  https://www.icekirkenes.no/

🚌 Баренцев Секретариат планирует запуск приграничных шаттлов по маршруту Киркинес-Никель-Заполярный, а также, возможно, финским Няятямё. Центр «Вторая школа» выразил большую заинтересованность в организации электротранспортного сообщения в пределах действия карт приграничного жителя.

Наше будущее мы создаём сегодня!