facebook-pixel

Состоялась встреча преподавателей и слушателей программы «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса»

end
  • Главная
  • Новости
  • Встреча преподавателей и слушателей программы «Менеджер ресторанного и гостиничного бизнеса»

30-09-2021

➡️  Вчера в Центре «Вторая школа» состоялась первая организационная встреча  преподавателей программы профессиональной переподготовки «Менеджер  ресторанного и гостиничного бизнеса» со слушателями программы, которая  продлится с октября по декабрь 2021 года. 

📝 На первой встрече  его участники обсудили организационные вопросы и план занятий,  познакомились с преподавателями Мурманского арктического  государственного университета, которые будут учить и направлять  студентов. Итоговым заданием для участников станет разработка  собственного бизнес-проекта, направленного на развитие туристической  сферы Печенгского округа.

- Данный курс имеет несколько  направлений. Он создает возможности личного роста для человека, а также  помогает развивать наш округ. Мы хотели бы, чтобы на базе Печенгского  политехнического техникума была заложена площадка для обучения людей  бизнес-специальностям. Потому что все мы прекрасно знаем, что Никель из  производственного объекта постепенно превращается в объект туристический, - отметил Владимир Чижов, заместитель директора Центра  «Вторая школа», руководитель направления «Развитие бизнеса».

-  Перед Никелем и Печенгским округом в целом стоит задача интенсивного  развития, поэтому быстро стартануть и переформатироваться можно только в  том случае, если люди имеют достаточные знания. То есть чем больше  будет обученных, тем больше будет проектов. Соответственно, обучение  должно быть повсеместным. А так как рестораны и гостиницы - это основная  инфраструктура, то мы в рамках этого проекта в первую очередь начали с  гостиничного ресторанного бизнеса, - отметила Анна Попова, руководитель  проектного офиса МАГУ доцент кафедры сервиса и туризма.

- Решила  участвовать, потому что это новый крутой опыт и уникальная возможность  получить знания от профессионалов, оказаться на шаг впереди своих  конкурентов и даже себя, - поделилась Зоя Тульцева, слушательница курса  из Заполярного, планирующая открыть пекарню-кондитерскую. - По окончании  курса планирую создать новый проект с преподавателями, с которым можно  будет выходить на получение грантов и субсидий.

👍 По завершении  обучения каждый студент программы, дошедший до финала и защитивший свой  проект, получит официальный документ о профессиональной подготовке.

Источник - Kn51

➡ Подробнее о программе профессиональной переподготовки «Менеджер гостиничного и ресторанного бизнеса» читайте на нашем сайте:

https://the2school.com/tourism/nickel-tourism-2025

Наше будущее мы создаем сегодня! 

Проект  «Nickel-Tourism - 2025» реализуется в рамках Программы  социально-экономического развития Печенгского округа на 2021-2025 г.г.

Организатор проекта «Nickel-Tourism-2025» - Центр «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель»
Со-организатор проекта - Мурманский арктический государственный университет