facebook-pixel

«Ярмарка мастеров» приняла участие в Gastro Industry Fest

end

22-09-2021

18 сентября на  Gastro Industry Fest при в ходе на фестиваль стоял огромный тёплый  шатёр с яркими изделиями и веселыми людьми: 30 мастеров со всей Мурманской области области, собрались чтобы порадовать гостей Gastro Industry Fest своими творениями. 

Мастера из Никеля, Заполярного, Мурманска, Снежногорска, Заозерска и  Полярного и даже Апатитов, Кировска и Полярных Зорей представили гостям  больше 1000 изделий, изготовленных в разных техниках. 

Украшения,  игрушки, ловцы снов, изделия из дерева, камня, железа, тканей и  алкогольных чернил, морошка из полимерной глины и корзины из джута  (перечислять можно до бесконечности) – все это посетители фестиваля  могли увидеть в шатре ярмарки, полюбоваться и увезти с собой, как теплое  воспоминание об атмосфере этих выходных.

Команда «Ярмарки  мастеров» также провела на Gastro Industry Fest несколько мастер-классов  по работе с различными материалами: спиртовыми чернилами, джутом и  другие. 

Мастера получили огромное количество приятных отзывов о  своих работах. Команда «Ярмарки мастеров» благодарит организаторов и  участников фестиваля за замечательную возможность показать свои изделия  такому количеству человек!

Напомним, проект «Ярмарка  мастеров» стартовал весной этого года. Проект направлен на расширение  возможностей местных мастеров ручной работы в профессиональном росте,  собственном продвижении и освоении новых рынков сбыта продукции. Весной  участники проекта прошли обучение, а летом приступили к применению  полученных знаний на практике: к организации воркшопов, участию в  ярмарках, проведению мастер-классов.

Полная воодушевления и новых  идей команда «Ярмарки мастеров» отправляется творить, чтобы в декабре  показать новый уровень! Следите за новостями, совсем скоро мы расскажем о  новых событиях проекта «Ярмарка мастеров».

О проекте «Ярмарка мастеров» читайте на нашем сайте: 

Наше будущее мы создаём сегодня! 

Организатор проекта - Центра «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель».
Куратор проекта - Евгения Рябова.